«Гомель» обыграл «Юность-Минск» в домашнем матче Экстралиги — СпортНавины

«Гомель» обыграл «Юность-Минск» в домашнем матче Экстралиги

хк-гомель-хк-юность-минск

Хоккеисты «Гомеля» нанесли поражение столичной «Юности» в четвертом туре «Пари-Матч Экстралиге».

Подопечные Сергея Стася не оставили шансов минской «Юности» в очередном поединке регулярного чемпионата по хоккею. Матч, который проходил в Ледовом дворце Гомеля, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Счет в поединке открыл форвард «рысей» Игорь Ревенко, распечатавший ворота Ростислава Зиновенко на 4-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя 2 минуты, уже в большинстве, нападающий гостей Всеволод Кашкар уравнивает шансы обеих команд. Во втором периоде, имея преимущество в два игрока, форвард хозяев Александр Скоренов записывает очередную шайбу в личный актив, тем самым выводя «Гомель» вперед на 40-й минуте. В третьем периоде «Гомель» сумел забросить еще дважды. Сперва Игорь Ревенко на 51-й минуте оформляет дубль в поединке, а спустя минуту Герман Нестеров расставляет все точки над «i», тем самым принося очередную победу «Гомелю».

ХК «Гомель»: Грищенко (Мерзлов); Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Попов – В.Сушко, Куцырь – Субхи – Хузеев; Иванчиков – Курбатов (К), Межейников – Качеловский – Секерин; Елисеенко – Сусло – Кунцевич; П.Воронов, Войтович.

ХК «Юность»: Зиновенко (Большаков); Ногачев – Антонов (К), Стефанович – Дрозд – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Когалев – Кашкар – Бойко; Мицкевич – Парфенюк, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Брикун – Развадовский – Оксентюк; Тарлецкий, Мартынов.

Таким образом, по итогам четырех сыгранных туров «Гомель» занимает первую строчку в турнирной таблице Экстралиги «А» с девятью очками в активе. У «Юности» вторая строчка и такое же количество набранных очков.