«Гомель» одержал уверенную победу над солигорским «Шахтером» — СпортНавины

«Гомель» одержал уверенную победу над солигорским «Шахтером»

Хоккеисты «Гомеля» в домашней встречи нанесли поражение лидеру национального первенству по хоккею солигорскому «Шахтеру».

В очередном туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, хоккейный клуб «Гомель» нанес поражение лидеру турнирной таблицы национального первенства, солигорскому «Шахтеру», обыграв гостей со счетом 4:1.

В матче счет был открыт гомельчанами, точным щелчком на 5-ой минуте матча Артем Божко снимает паутину с ворот солигорского «Шахтера» — 1:0. Спустя 3 минуты «кроты» отыгрывают одну шайбу, но это единственный раз когда гости огорчили голкипера «рысей». В третьем периоде гомельчане забросили еще 3 шайбы. Сперва, отличился автор первой шайбы Артем Божко на 43-й минуте, а за тем с разницей в минуту отличились Евгений Хузеев на 49-ой минуте и Михаил Хоромондо под занавес матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Александр Андриевский так прокомментировал игру команды:

«Для нас тяжело сложился матч вообще. Где-то равная игра была в первом периоде. Но второй период полностью проиграли – «Шахтер» владел инициативой. Пропустили гол. Много было у нас потерь в средней зоне, соперник этим пользовался, сразу возвращал шайбу к нам в зону.

У нас была «дальняя лавка», поэтому у «Шахтера» во втором периоде было преимущество и хорошо, что второй период закончился 1:1.

В третьем периоде – хорошо, что забили эти два гола. И в принципе, потом уже так… Я бы не сказал, что были «качели», но атака на атаку, особо моментов не было, поэтому старались «засушить» игру и довести ее до победы».