«Гомель» одолел молодечненское «Динамо» — СпортНавины

«Гомель» одолел молодечненское «Динамо»

Во второй игре домашней серии Открытого чемпионата Беларуси по хоккею хоккеисты «Гомеля» обыграли гостей из Молодечно команду-дебютанта национального первенства «Динамо-Молодечно».

В своем монастыре и стены помогают – именно так можно охарактеризовать вторую домашнюю встречу хоккеистов «Гомеля». «Огненные рыси» после продолжительной неудачной выездной серии начали вновь набирать обороты, на этот раз в «домашке» обыграв хоккеистов «Динамо-Молодечно» со счетом 2:0.

На свой счет заброшенные шайбы записали защитник гомельчан Андрей Глебов на 16-ой минуте первого периода и нападающий Александр Качан на 39-ой минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главкома «Гомеля» Александр Полещук отметил:

«Тяжелая игра была. Хорошая система у Дмитрия Александровича, очень тяжело пройти ее. Много сил пришлось отдать. Первый период ребята старались выполнять то, о чем просили их. Второй период немножко сбились, поэтому сумбур такой пошел. В третьем просто попросил от обороны сыграть. Старались выполнять – спасибо огромное ребятам за самоотдачу, за работу».

Очередная встреча гомельчан состоится в четверг 9-го октября, на этот раз «Гомель» будет противостоять гродненскому «Неману». Начало матча в 18.00.