«Гомель» по буллитам обыграл «Брест» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» по буллитам обыграл «Брест» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

комиссаров лев

Хоккеисты «Гомеля» по буллитам обыграли «Брест» в первом матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси в экстралиге, обыграв в первом матче гостевой серии игр хоккеистов «Бреста». Противостояние, которое состоялось на арене Ледового дворца в Бресте, завершилось победой «Гомеля» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Гомеля» Владислав Котков, поразивший ворота голкипера «Бреста» Максима Городецкого на 13-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «рысей» Артур Буйницкий удваивает преимущество гостей, отметившись заброшенной шайбой на 26-й минуте. Однако, уже спустя две минуты «Брест» отыгрывает одну шайбу, благодаря стараниям Сергея Караповича, «распечатавшего» ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 28-й минуте, а через четыре минуты Иван Середа сравнивает цифры на табло.

В третьем периоде команды не могли порадовать болельщиков заброшенными шайбами и при равных шансах, перевели игру в овертайм. Однако и в четвертом отрезке матча победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов, удачливее оказались хоккеисты «Гомеля». Победный буллит на счету российского нападающего Льва Комиссарова.

ХК «Брест»: Городецкий; Петручик – И. Сушко, Цыганов – Кашкар – Мельников; Шелег (К) – Киречко, Веремеенко – Цевалюк – А. Малявко (А); Бутенко – Кафеев, С. Малявко (А) – Бовбель – Качан; Жигалов – Зайчик – С. Карпович, Гарапучик, Середа.

ХК «Гомель»: Грищенко; Гаврилов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Анисимов; Воронов – Магалецкий, Межейников – Комиссаров – Буйницкий; Жуковский (А) – Юзленко, Никитич – Феофанов – Деребо; Сушко – Шелюто, Колышкин – Сусло (А) – Бовин.

Буллиты: Цыганов – 0:0. Анисимов – 1:1. Кашкар – 1:0. Буйницкий – 1:1. Карпович – 1:1. Феофанов – 1:2. А. Малявко – 2:2. Комиссаров – 2:3. Цыганов – 2:3.

Штраф: 4 – 6; Броски: 35 (11+10+11+3) – 29 (8+15+4+1).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали восьмую победу в текущем сезоне и с 17 очками в активе располагаются на четвертой строке в турнирной таблице белорусской экстралиги. «Брест» потерпел шестое поражение кряду и с 7 набранными очками занимает десятую строку в «турнирке» регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны.

Второй поединок между двумя командами запланирован на 5 октября, а затем «Гомель» сыграет домашние матчи против оршанского «Локомотива», а «Брест» отправится в гости к «Лиде».