«Гомель» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

феклистов андрей

Хоккеисты «Гомеля» по буллитам обыграли минскую «Юность» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася и Евгения Ковыршина одержали победу над хоккеистами минской «Юности» в серии послематчевых буллитов, в первом домашнем поединке домашней серии игр белорусского первенства в экстралиге. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца города над Сожем, завершился победой «Гомеля» в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3 ПБ (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минской «Юности» Андрей Павленко, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 12-й минуте первого периода. Во втором периоде российский нападающий Андрей Феклистов сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 27-й минуте, а уже через минуту, защитник гомельчан Илья Жуковский выводит «рысей» вперед. Паритет в счете восстанавливает защитник минчан Сергей Станкевич, отметившись точным броском на 36-й минуте. «Гомель» вновь выходит вперед в третьем периоде, благодаря стараниям форварда хозяев Дмитрия Буйницкого, огорчивший голкипера «Юности» Леонида Фомина на 44-й минуте. За 11 минут до финальной сирены защитник столичного клуба Роман Достанко уравнивает шансы на победу обеих команд, тем самым переведя игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя в матче и лишь в серии послематчевых бросков удачливее оказались хоккеисты «Гомеля». Решающий буллит на счету форварда «рысей» Андрея Феклистова.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Ревенко (К); Иванов – Ковалев, Сапельников – Гайсин – Войтович; Железнов – Юзленко, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; А.Пономарцев, Нарзяев.

ХК «Юность»: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – К. Брикун (А); Лемешевский – Ровба – Полищук; Мисюль, Пироговский.

ФОТОРЕПОРТАЖ с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали третью победу кряду и первую победу в матче домашней серии игр регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. «Рыси» поднялись на третью строчку в турнирной таблице с 32 набранными очками в активе. «Юность» прервала свою пятиматчевую победную серию в экстралиге и с 33 очками в активе на второй строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

Очередной матч между двумя командами запланирован на 16 ноября, а затем «Гомель» продолжит домашнюю серию матчами с жлобинским «Металлургом». «Юность» же дома проэкзаменует «Могилев».