«Гомель» по буллитам проиграл «Могилеву» в матче Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» по буллитам проиграл «Могилеву» в матче Кубка Салея

хк гомель хк могилев Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» проиграли «Могилеву» в серии послематчевых буллитов, потерпев трете поражение в розыгрыше Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася не смогли реабилитироваться после выездного поражения в минувшем матче и потерпели второе поражение кряду в Кубке Салея, проиграв по буллитам в «домашнем» матче «Могилеву». Противостояние, которое состоялось на льду «Бобруйск-Арена», завершилось победой «Могилева» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Максим Магалецкий, поразивший ворота голкипера «Могилева» Ростислава Зиновенко на 46-й минуте во вором периоде. Спустя восемь минут, российский нападающий «львов» Валентин Макаров сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «рысей» Максима Лубского, тем самым добившись паритета в поединке на 55-й минуте. В овертайме победитель так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Могилева». Автором победного броска в стане гостей стал форвард «львов» Александр Козинов.

ХК «Гомель»: Лубский; Гаврилов – Юзленко, Котков – Нестеров (К) – Никулин; Магалецкий – Стасенко, Никитич – Феофанов – Буйницкий; Шелюто – Белов (А), Алексеев – Сусло (А) – Колышкин; Сапегин – И.Пономарцев – Бовин; Сушко, Жуковский.

ХК «Могилев»: Зиновенко (64:58); Арбузов (А) – Сыроежкин, Мокшанцев – Кравченко – Шацкий; Сиротин – Калин, Макаров (А) – Козинов (К) – Зорин; Малишевский – Туманский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Голубич – Прохоренко, А.Попков – Матерухин – М.Попков.

Буллиты: 0:0 – Шацкий. 0:0 – Котков. 0:0 – Макаров. 0:0 – Буйницкий. 0:0 – Гапеев. 0:0 – Бовин. 0:0 – Мокшанцев. 0:0 – Никитич. 0:0 – Попков. 0:0 – Феофанов. 0:0 – И. Пономарцев. 0:0 – Кравченко. 0:0 – Котков. 0:0 – Арузов. 0:0 – Сусло. 0:0 – Макаров. 0:0 – Буйницкий. 0:0 – Сиротин. 0:0 – Алексеев. 0:0 – Гапеев. 0:0 – Юзленко. 0:1 – Козинов.

Штраф: 20 – 8; Броски: 35 (14+10+10+1+0) – 31 (8+12+8+2+1).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» проиграли второй матч подряд, проиграв три матча из четырех и с 3 набранными очками расположились на четвертой строке в турнирной таблице Группы B. «Могилев» одержал вторую победу кряду, после двух поражений на старте турнира и с 4 очками на балансе занимает третью строку.

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», а «Могилев» сыграет против новополоцкого «Химика». Оба матча запланированы на 13 августа.