«Гомель» по буллитам уступил «Лиде» в ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» по буллитам уступил «Лиде» в ЧБ по хоккею в экстралиге

лида гомель хоккей

Хоккеисты «Гомеля» потерпели выездное поражение, проиграв «Лиде» в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Сергея Стася потерпели второе поражение кряду, уступив «Лиде» в первом матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на арене Ледового дворца, завершилась победой «Лиды» в серии послематчевых пенальти со счетом 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Лиды» Владимир Михайлаки, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 8-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке «рыси» уравняли шансы на победу, благодаря стараниям защитника «Гомеля» Павла Воронова на 30-й минуте, благодаря чему интригу сохранили еще на два предстоящих отрезка матча.

В овертайме команды не смогли добиться победы и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Лиды». Победный буллит на счету форварда «рыцарей» Даниила Собко.

Послематчевые буллиты: Карпов – 1:0, Анисимов – 1:0, Михайлаки – 1:0, П.Медведев – 1:1, Мищенко – 1:1, Нестеров – 1:1, Алешин – 1:1, Котков – 1:1, Собко – 2:1, Феофанов – 2:1.

ХК «Лида»: Малков (Мойсеенко); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич; Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Рогач, Собко – Иванковский – С.Герасимов; Идиатуллин – Якунин – Куцырь; Юхневич, Кожевников.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); П.Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Межейников; Гаврилов – Юзленко, Анисимов – Комиссаров – Вахильчук; Жихарев – В.Сушко (А), Никитич – Феофанов – П.Медведев; Дерибо – Жуковский (А) – Колышкин; Стасенко, И.Пономарцев.

Штраф: 2 – 2; Броски: (5+2+) – (22+18+).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение подряд в регулярном сезоне, но сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице чемпионата с 39 набранными очками. «Лида», в свою очередь, прервала двухматчевую серию поражений и с 21 очком на балансе занимает предпоследнюю позицию в «турнирке» экстралиги.