«Гомель» победил «Локомотив» в розыгрыше Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» победил «Локомотив» в розыгрыше Кубка Салея

гомель локомотив Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Локомотив» в гостевом матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася одержали победу над хоккеистами «Локомотива» во втором поединке розыгрыша Кубка Салея Группы Б. Матч, который состоялся в Жлобине на арене Ледового дворца, завершился победой гостей льда со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Вначале второй двадцатиминутки нападающий гомельчан Артур Буйницкий открыл счёт. Через три минуты молодой форвард оршанцев Владислав Буйко сравнял счёт. Но через две минуты Сусло вновь вывел «Гомель» вперёд, эта шайба стала решающей в противостоянии двух клубов- 1:2.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Иванчиков – Пузатов; Перегуда (К) – Спешилов – Пухловский; Тарасевич – И.Петров; Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Шупенько – Буровцев; Борозна – Михайлаки – Юхарев; Чубуков – Игнатов – Буйко; Синковец.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Белов (А) – Юзленко; Никулин – Нестеров (К) – Межейников; Магалецкий – Стасенко; Никитич – Феофанов – Ковалевич; Гаврилов – Кондратенко; Колышкин – Сусло (А) – Буйницкий; Сушко – Пономарцев; Бовин – Жуковский – Дерибо.