«Гомель» поделил очки с «Днепром» в домашнем матче Высшей лиги

Футбольный клуб Гомель

Футболисты «Гомеля» вничью сыграли матч 25-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова не удержали победу над могилевским «Днепром» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства сильнейшего дивизиона страны.

Встреча, которая состоялась в Гомеле на стадионе «Центральный», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Гомеля» Фернандо Нето, поразивший ворота голкипера «Днепра» Егора Генералова на 49-й минуте второй половины поединка. Спустя две минуты «львы» сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 51-й минуте. Авторство забитого мяча в ворота голкипера «зелено-белых» Станислава Клещука, на свой счет записал бразильский форвард «Днепра» Габриэл Фелисиано.

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Нето, Эффаге, Давыскиба, Заяц (Яцкевич, 57), Антилевский (Некрасов, 72), Трояков, Чаговец, Ращеня, Абдулахи.

ФК «Днепр-Могилёв»: Генералов; Донго, Клочков (Маргиев, 74),  Бордуков, Вершинин, Болтрушевич, Краснов, Лукашов, Капов, Брито, Фелисиано.

Предупреждения: Давыскиба (22), Вершинин (30), Абдуллахи (45+1), Заяц (55), Краснов (65).

Таким образом, футболисты «Гомеля» продлили беспроигрышную серию игр в Высшей лиге до четырех матчей подряд. «Зелено-белые» занимают шестую строку в турнирной таблице белорусского первенства, с 36 набранными очками.

«Днепр» в текущем сезоне выиграл всего два матча, пятнадцать раз проиграв и восемь сыграв вничью. Футболисты из Могилева с 14 очками на балансе располагаются на предпоследней, пятнадцатой позиции в «турнирке».

«Витебск» разгромил «Нафтан» в гостевом матче ЧБ по футболу в Высшей лиге. Обзор матча

В матче 26-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет в гостях с «Витебском». Матч запланирован на 27 октября.

Могилевский «Днепр» в следующем туре, на домашней арене, будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Встреча запланирована на 26 октября и пройдет на арене стадиона «Спартак» в Могилеве.