«Гомель» поделил очки с «Торпедо-БелАЗ» в выездном матче Высшей лиги

Торпедо-БелАЗ-Гомель.Высшая-лига.

Футболисты «Гомеля» боевой ничьей с «Торпедо-БелАЗ» завершили гостевой матч 24-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова вничью завершили с жодинским «Торпедо-БелАЗ» выездной поединок регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Жодино на арене стадиона «Торпедо», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря стараниям нападающего «Торпедо-БелАЗ» Ильи Василевича, поразившего ворота голкипера «Гомеля» Станислава Клещука на 11-й минуте. На 37-й минуте габонский форвард «зелено-белых» Джуниор Эффаге сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «автозаводцев» Максима Плотникова на 37-й минуте.

Во второй половине встречи полузащитник гостей Алексей Антилевский выводит «Гомель» вперед, отметившись голом на 52-й минуте. «Торпедо-БелАЗ» сравняло счет спустя четырнадцать минут и тем самым установило окончательный результат поединка. Авторство забитого мяча на 66-й минуте, на свой счет записал киргизский хавбек Алимардон Шукуров. К слову, забивший первый гол за «автозаводцев» в текущем чемпионате сильнейшего белорусского дивизиона.

Стоит отметить, что «Гомель» доигрывал матч в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча Сергеем Стецуриным нападающего «зелено-белых» Ильи Грищенко на 74-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Плотников; Левицкий, Залеский, Руцкий (Бурко, 81), Шарковский (Мякиш, 57), Шукуров, Василевич (Ковалёв, 57), Нечаев, Побудей, Бутаревич, Лаптев (Скавыш, 57).

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Нето (Потапенко, 77), Эффаге, Давыскиба, Яцкевич, Лукуман (Грищенко, 70), Антилевский (Заяц, 70), Трояков, Чаговец, Ращеня.

Предупреждения: Ковалёв (73), Ермакович (77).

Удаление: Грищенко (74).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Романа Терешкова:

Таким образом, футболисты «Гомеля» продлили беспроигрышную серию игр до трех встреч и с 35 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Высшей лиги. Следующим соперником «зелено-белых» станут футболисты могилевского «Днепра». Встреча запланирована на 20 октября и состоится на арене стадиона «Центральный» в Гомеле.

«Торпедо-БелАЗ» третий поединок подряд завершил вничью и по-прежнему замыкает тройку сильнейших команд текущего сезона в сильнейшем дивизионе страны, с 45 очками на балансе. В матче 25-го тура, «автозаводцы» сыграют дома против ближайшего преследователя, футболистов брестского «Динамо». Матч, также состоится 20 октября на стадионе «Торпедо» в Жодино.