«Гомель» проиграл «Металлургу» в Полесском дерби белорусской экстралиги — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Металлургу» в Полесском дерби белорусской экстралиги

хк металлург Photo: metallurg.zhlobin.by

Хоккеисты «Гомеля» проиграли жлобинскому «Металлургу» в гостевом матче чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася потерпели третье поражение, проиграв жлобинскому «Металлургу» в первом матче гостевой серии регулярного хоккейного первенства в белорусской экстралиги. Поединок, который состоялся в Жлобина на арене Ледового дворца «Металлург», завершился победой «сталеваров» со счетом 7:4 (0:3, 5:1, 2:0).

Гомельчане в первом периоде сумели «отгрузить» три безответных шайбы в ворота «Металлурга». Сперва, нападающий «Гомеля» Кирилл Никулин открывает счет в матче, отличившись точным броском уже на 2-й минуте. Спустя пять минут Иван Секерин удваивает преимущество гостей, а на 16-й минуте, играя в большинстве, Владислав Котков забрасывает третью шайбу в ворота Романа Бобарико.

Во второй двадцатиминутке «рыси» растеряли преимущество. «Металлург» распечатывает ворота гомельчан на 22-й минуте, благодаря стараниям форварда «волков» Константина Лукина. «Гомель» вернул преимущество в три шайбы, после точного броска Артема Никитича на 23-й минуте. Далее «Металлург» завладел инициативой и забросили четыре шайбы в ворота соперника. Сперва, в большинстве, защитник Роман Достанко сокращает разницу на 30-й минуте, а через четыре минуты, также в большинстве, забрасывает Константин Лукин, тем самым оформивший дубль в поединке на 34-й минуте. До второго перерыва по шайбе за «Металлург» в копилку победу положили российский форвард Айрат Вильданов, сравнявший цифры на табло на 36-й минуте и Владимир Ерменков, выведший свою команду вперед на 40-й минуте, играя в численном большинстве.

В третьем отрезке матча преимущество «волков» увеличивает Захар Полищук, в большинстве, а за семь минут до финальной сирены победную точку в противостоянии ставит Антон Лазаренко, отметившись голом на 53-й минуте.

ХК «Металлург»: Кудрявцев (05:51), Бобарико (54:09); Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Стефанович; Ерменков – Старков, Лукин – С. Костицын (А) – Полищук; Наумов – Мицкевич, Е. Воронов – Вильданов – Лемешевский; Шуринов – Бякин – Спат; Лазаренко.

ХК «Гомель»: Лубский (40:00), Грищенко (20:00); Гаврилов – Шелюто, Котков – Нестеров (К) – Секерин; П. Воронов – Магалецкий, А. Буйницкий – Комиссаров – В. Никулин; Юзленко – Стасенко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; В. Сушко, Жуковский (А).

Штраф: 8 – 37; Броски: 36 (7+17+12) – 29 (12+7+10).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели третье поражение в текущем сезоне, единожды выиграв и с 2 очками в активе расположились на предпоследней строке в турнирной таблице белорусской экстралиги. Жлобинский «Металлург» одержал третью победу в сезоне, потерпев единственное поражение и с 7 очками на балансе занимают вторую строку в «турнирке» чемпионата в сильнейшем хоккейном дивизионе страны.

Очередной матч между двумя командами запланирован на 11 сентября, после чего «Гомель» начнет домашнюю серию игр с «Лидой», а «Металлург» отправится в гости к «Динамо-Молодечно».