«Гомель» проиграл «Могилеву» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Могилеву» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк могилев

Хоккеисты «Гомеля» поте6рпели поражение от «Могилева» во втором матче домашней серии игр белорусской экстралиги.

Подопечные Александра Матерухина поквитались с «Гомелем» за крупное поражение в минувшем матче выездной серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на льду гомельского Ледового дворца, завершилась победой «Могилева» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Могилева» Кирилла Малащенко на 13-й минуте, первого поединка.

Во второй трети поединка форвард «львов» Валентин Макаров удваивает преимущество «Могилева», огорчив вратаря «Гомеля» Максима Лубского, воспользовавшись преимуществом большинства на 37-й минуте.

В третьем отрезке матча нападающий гостей Павел Корешков, забрасывает третью шайбу в ворота «рысей», также воспользовавшись преимуществом большинства на 47-й минуте. «Гомель» сумел «распечатать» ворота голкипера «Могилева» на 49-й минуте, благодаря стараниям форварда хозяев Дмитрия Колышкина, играя в большинстве, а через три минуты форвард «львов» Даниил Гапеев ставит точку в противостоянии двух команд, забросив «Гомелю» четвертую шайбу играя в численном меньшинстве.

ХК «Гомель»: Лубский; П. Воронов – Гостев, Котков – Нестеров (К) – Медведев; Гаврилов – Юзленко, Буйницкий – Анисимов – Качеловский; В. Сушко (А) – Ковалев, Никитич – Сусло (А) – Колышкин; Вахильчук – И. Пономарцев – Дерибо; Межейников, Жуковский.

ХК «Могилев»: Зиновенко; Е. Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Волков – Сиротин, Макаров – Козинов (К) – А. Попков; Малишевский – Магер, Гапеев – Корешков – Хузеев; Клепча – Прохоренко, Серяков (А) – Семочкин – Малащенко.

Штраф: 6 – 11; Броски: 30 (8+9+13) – 30 (10+13+7).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты «Могилева» прервали двухматчевую серию поражений и с 28 набранными очками занимают предпоследнюю, одиннадцатую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. «Гомель», не смотря на поражение сохранил третью строку в «турнирке» с 60 очками на балансе.

Следующим соперником «Гомеля», в домашней серии игр экстралиги, станут хоккеисты «Бреста», а «Могилев» сыграет дома против «Лиды».