«Гомель» проиграл мозырской «Славии» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» проиграл мозырской «Славии» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

барсуков-евгений

«Гомель» проиграл мозырской «Славии» в матче 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского неожиданно потерпели поражение от мозырской «Славии» в домашнем матче второго тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Гомеле на стадионе СДЮШОР-8, завершился победой «Славия-Мозырь» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл молдаванский форвард мозырской «Славии» Андрей Кобец, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 31-й минуте поединка. Второй гол на свой счет записал соотечественник Кобеца Кристиан Дрос, поставивший точку в противостоянии двух команд Гомельской области на 42-й минуте.

ФК «Гомель»: Ковалев; Мирошников, Матвейчик, Пантя, Костров (к), Ануфриев (Драпеза, 75), Алексиевич, Адеола, Кучинский, Макась, Ермакович (Гоголашвили, 57).

ФК «Славия»: Сокол; Тымонюк, Шестиловский, Бугулов, Альшаник, Ловец, Дрос, Барсуков (к) (Петренко, 84), Потороча, Ромесс (Жердев, 75), Кобец.

Предупреждения: Альшаник (38), Барсуков (52), Пантя (64), Ромесс (69).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели первое поражение в стартовавшем сезоне чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. «Славия» одержала первую победу в сезоне 2022 года. У обеих команд по три очка на балансе.

Очередным соперником мозырской «Славии» станут футболисты минского «Динамо», домашний матч с которыми запланирован на 9 апреля. Что касательно «Гомеля», то уже 7 апреля «зелено-белые» встретятся в домашнем матче с «Витебском», в матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, а 11 апреля на выезде проэкзаменуют бобруйскую «Белшину», в рамках регулярного чемпионата.