«Гомель» проиграл «Неману», но вышел в плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Неману», но вышел в плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель

«Гомель» проиграл «Неману» в домашнем матче белорусской экстралиги, но гарантировал себе место в четвертьфинале раунда плей-офф.

Хоккеисты «Гомеля» потерпели поражение от гродненского «Немана» в домашнем матче чемпионата Беларуси, но несмотря на это гарантировали себе место в плей-офф экстралиги. Встреча, которая состоялась на арене гомельского Ледового дворца, завершилась уверенной победой гродненского «Немана» со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Кирилл Вахильчук, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» на 3-й минуте первого периода. Гости отыгрались уже спустя минуту, благодаря стараниям форварда гродненцев Павла Боярчука на старте четвертой минуты.

Во втором периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке защитник «Немана» Илья Летов выводит команду гостей вперед на 47-й минуте, а спустя семь минут российский нападающий Максим Цыбин удваивает преимущество гродненцев. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард гостей Никита Бастрыкин, отправивший шайбу в пустые ворота «рысей» на 59-й минуте встречи.

ХК «Гомель»: Грищенко (58:07); Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Буйницкий; Гостев – Ковалев, Никитич – Феофанов – Медведев; Гаврилов – Юзленко, Межейников – Сусло (А) – Колышкин; Вахильчук – Анисимов – Качеловский; В. Сушко (А), Жуковский.

ХК «Неман»: Карнаухов (59:36); Карпович – Летов, Осипов (А) – Поддубный – Барабаш; Романович – Хоромандо (А), Бастрыкин – Ремезов – Кислый (К); Саврицкий – Боголейша, Цыбин – Боярчук – Левша; Авраменко – Сергит – Ажгирей; Клопов, Павловский.

Штраф: 4 – 4; Броски: 28 (11+10+7) – 29 (10+10+9).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» несмотря на поражение в матче домашней серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, гарантировали себе место в четвертьфинале турнира, набрав 62 очка и расположившись на третьей строке в турнирной таблице. Гродненский «Неман» также вышел в плей-офф экстралиги, с таким же количеством набранных очков, заняв по итогам сыгранных матчей четвертую строку в «турнирке».

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты «Лиды», домашний матч с которыми «рыси» проведут 28 января. «Неман» сыграет в гостях против «Могилева».