«Гомель» проиграл «Неману» первый матч выездной серии игр ЧБ по хоккею в Экстралиге

ХК Неман & ХК Гомель. Экстралига Photo: hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение кряду, проиграв в первом выездном матче серии гродненскому «Неману».

Подопечные Владимира Копотя потерпели третье поражение в сезоне, проиграв «Неману» в первом матче гостевой серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге. Встреча, которая состоялась в Гродно на арене Ледового дворца спорта, завершилась победой «Немана» со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Никита Жихарев, поразивший ворота голкипера «Немана» Михаила Карнаухова на 18-й минуте первого периода.

На старте второй двадцатиминутки российский нападающий Кирилл Беляев удваивает преимущество «рысей», отличившись голом на 21-й минуте. В концовке второго периода защитник гродненцев Дмитрий Знахаренко «распечатывает» ворота Михаила Лубского, отметившись за секунду до перерыва.

В третьем отрезке встречи защитник «Немана» Илья Летов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте, а через четыре минуты Григорий Желдаков выводит команду хозяев, отметившись точным броском на 52-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард Виталий Антонович, установивший окончательный счет в поединке на 53-й минуте.

ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Юзбашян; Титов (А) – Ремезов – Купцов; Желдаков – Летов, Малашкевич – Поддубный – Андрющенко (К); Криштофик – Пиневский, Макаров – Жилюк – Антонович; Авраменко – Бастрыкин – Шапурко; Севко.

ХК «Гомель»: Лубский (Карчевский); Гостев (А) – Анохин, Перегуда – Субхи – Беляев; Жихарев – Иванчиков, Пономарцев – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Хузиханов, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; И. Станкевич – Головач – Дерибо; Магалецкий, Сапельников.

Штраф: 2 – 2; Броски: 41 (13+14+14) – 25 (10+5+10).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение кряду и с 5 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице белорусской Экстралиги. Гродненский «Неман» прервал двухматчевую серию поражений и одержав вторую победу в сезоне, с 4 очками на балансе занимает девятую позицию в «турнирке» белорусского первенства.

Второй поединок двух команд запланирован на 21 сентября.