«Гомель» проиграл «Неману» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Неману» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

евгений барсуков Photo: fcgomel.by

Футболисты «Гомеля» уступили «Неману» в матче 2-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова не смогли добыть победу в первой домашней встрече нового сезона и уступили гродненскому «Неману». Поединок, который состоялся в Гомеле на стадионе с искусственным покрытием СДЮШОР-8, завершился волевой победой «Немана» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Евгений Барсуков, поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Белова на 14-й минуте. Спустя одиннадцать минут полузащитник гродненской команды Павел Савицкий блестяще реализовывает пенальти в ворота вратаря «зелено-белых» Александра Нечаева, тем самым сравнивая счет в матче на 25-й минуте.

Во второй половине встречи камерунский форвард гостей Леонард Гвет выводит «Неман» вперед, отметившись взятием ворот на 62-й минуте, но уже через шесть минут габонский нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге добивает паритета в счете. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Максим Кравцов, огорчивший ворота хозяев на 77-й минуте и тем самым добыв вторую победу в стартовавшем сезоне Высшей лиги.

ФК «Гомель»: Нечаев; Матвейчик (Шевченко, 77), Пухов (Рылач, 58), Барсуков (Грищенко, 46), Заяц, Яцкевич, Козловский (Эффаге, 65), Антилевский (Трояков, 46), Ращеня, Нурымбет.

ФК «Неман»: Белов; Пархоменко, Гвет (Зубович, 75), Пантя, Алыкулов (Варакса, 81), Евдокимов (Космынин, 85), Лисакович (Евдокимов, 46), Карпович, Козлов, Лаврик, Савицкий (Кравцов, 75).

Предупреждения: Яцкевич (37), Шевченко (85), Варкса (90+1).

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели первое поражение в новом сезоне чемпионата Беларуси, продлив безвыигрышную серию до двух матчей подряд. «Зелено-белые» с 1 набранным очком расположились на восьмой строке в турнирной таблице. «Неман» одержал вторую победу кряду в регулярном чемпионате и четвертую в сезоне, занимает второю позицию в «турнирке» Высшей лиги.

В матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» в гостях сыграет против борисовского БАТЭ, а «Неман» дом будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ».