«Гомель» проиграл «Неману» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф — СпортНавины

«Гомель» проиграл «Неману» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф

хк-неман

Хоккеисты «Гомеля» проиграли «Неману» в третьем матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Сергея Стася потерпели поражение от гродненского «Немана» в третьем поединке серии игр 1/4 финала плей-офф экстралиги. Матч, который состоялся в Гродно на арене Ледового дворца спорта, завершился победой «Немана» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Заброшенными шайбами в стане гродненского «Немана» отличились российский форвард Александр Репьях на 4-й минуте первого периода и белорусский нападающий Никита Ремезов, поставивший точку в противостоянии на 60-й минуте, поразив пустые ворота «рысей».

ХК «Неман»: Малютин (Городецкий); Рогач — Хоромандо, Левша — Ремезов (А) — Фурса; Первышин — Крыскин, Малявко А. — Боярчук — Грецкий (А); Гришанов — Степанов, Буйницкий — Поддубный — Репьях; Ажгирей — Бастрыкин — Павловский.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Иванов — Устиненко, Дадонов — Сусло — Секерин; Сушко (А) — Юзленко, Григоренко — Развадовский (К) — Ревенко (А); Воронов — Ковалев, Амброжейчик — Кудрявцев — Карабанов; Войтович — Зыков — Хузеев.

Штраф: 4 – 6; Броски: 25 (9+12+4) – 34 (11+6+17).

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» одержали вторую победу в серии игр 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Счет в серии 2:1 в пользу «Немана».

16 марта, в Гродно состоится четвертый поединок серии, а затем игры до четырех побед продолжатся в Гомеле.