«Гомель» проиграл «Витебску»

Футболисты «Гомеля» потерпели домашнее поражение от гостей из Витебска.

В очередном туре «Беларусбанк-Высшая Лига» футбольный клуб «Гомель» принимал на своём поле гостей из «Витебска». «Зелёно-белые» после обидных поражений в предыдущих двух турах стремились оправдаться перед своими болельщиками и подходили к матчу с серьёзным боевым настроем.

В свою очередь «Витебск» не являлся аутсайдером, несмотря на то, что подопечные Сергея Ясинского в чемпионате ещё ни разу не побеждали. «Северяне» выполняли другую, более важную для себя цель, бившись за выход в финал и за еврокубки.

Уже с первых минут команды начали играть в атакующий футбол, обмениваясь встречными атаками. «Гомель» выглядел более уверенно и несколько раз опасно угрожал воротам Дмитрия Гущенко. Но, как говорится,не забиваешь ты – забивают тебе. На 14-й минуте Антон Матвеенко воспользовался своим шансом и открыл счёт в пользу «бело-синих».

«Гомель» незамедлительно побежал отыгрываться, но все попытки пробраться к воротам блокировались плотной защитой «Витебска». И когда группе атаки «зелёно-белых» всё же удавалось пробраться в воротам соперника, преследующая на протяжении многих туров неудача не давала забить гол.

На 46-й минуте Николай Золотов удвоил преимущество «Витебска», поставив под сомнения шансы «Гомеля» на успех в этом матче.

Второй тайм стал копией мартовского матча с «Неманом», когда ребята с берегов Сожа владели инициативой на протяжении всего оставшегося игрового времени. Множество атак не заканчивались ничем удачным, но в конце тайма защитник Руслан Юденков после длительной неразберихи в штрафной площади «Витебска» всё же заколотил мяч в ворота.

Этот гол, к сожалению, стал последним для «Гомеля», который в этом матче остался без очков. 1:2 – победа «Витебска».

Антон Козик

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Паутова Василия: