«Гомель» проиграл «Витебску» во втором матче выездной серии ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

хк витебск хк гомель Photo: gomel.hockey.by

Хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение от «Витебска» в домашней серии чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Андрей Стася проиграли второй матч «Витебску» в выездной серии игр экстралиги, тем самым потерпев третье поражение кряду в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в «Витебске», завершился победой хозяев со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витебска» Александр Левко, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского уже на 2-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя четыре минуты «медведи» снова огорчают «Гомель», точным броском Игоря Карабанова на 6-й минуте, после чего Лубского «в калитке» меняет Андрей Грищенко.

Во втором периоде «Гомель» отквитал одну шайбу, благодаря стараниям Егора Феофанова, «распечатавшего» ворота российского голкипера «Витебска» Артема Шпилева на 22-й минуте. Точку во втором противостоянии двух команд, в рамках «регулярки» белорусской экстралиги, поставил форвард «медведей» Илья Камбович, установивший окончательный счет уже во втором периоде, отличившись на 28-й минуте.

ХК «Витебск»: Шпилев; Е.Степанов — Филанович, Левко (А) — Камбович (А) — Соломонов (К); Геращенко — Ерохо, А.Гимбатов — М.Гимбатов — Шкапцов; Смирнов — Листопадов, Ал.Гончаров — Карабанов — Демченко; Гильманов — Невидицин — Клюквин.

ХК «Гомель»: Лубский (05:13), Грищенко (53:47); П.Воронов — Гостев, Котков — Сусло (А) — Колышкин; Жихарев — Гаврилов, Буйницкий — Комиссаров — Анисимов; Сушко (К) — Магалецкий, Никитич — Феофанов — П.Медведев; Стасенко — Жуковский (А), Вахильчук — Пономарцев — Межейников.

Штраф: 4 – 6; Броски: 33 (17+9+7) – 28 (10+8+10).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» проиграли второй матч «Витебску» в выездной серии игр белорусской экстралиги и третий поединок подряд в регулярном чемпионате. «Рыси» по-прежнему замыкают тройку сильнейших команд чемпионата Беларуси по хоккею, с 32 набранными очками на балансе. «Витебск» на второй строке с десятью очками разницы от «Гомеля».

Следующим соперником «Гомеля» в домашней серии игр станет гродненский «Неман», а «Витебск» в гостях будет противостоять «Лиде».