«Гомель» расправился с «Химиком» — СпортНавины

«Гомель» расправился с «Химиком»

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над светлогорским «Химиком», в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Ивана Биончика не испытали особого сопротивления в домашнем поединке от светлогорского «Химика». Матч, который проходил на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился со счетом 3:1 в пользу «зелено-белых».

Голами в стане «Гомеля» забивали Артем Васьков, открывший счет на 46-ой минуте матча. Спустя 8 минут Дмитрий Гомза увеличил преимущество хозяев. Третий гол на балансе Никиты Некрасова, поразившего ворота «Химика» на 86-ой минуте противостояния. У гостей гол на свой счет записал арендованный у «Гомеля» молодой хавбек Данила Крухтанов на 90-й минуте матча.

«Гомель»: Ковалев; Каплунов, Бондаренко, Иванов (Суша, 53), Батищев, Булойчик (Митрога, 62), Заяц, Терещенко (Чикида, 80), Васьков, Гомза (Музыченко, 78), Теслюк (Некрасов, 46).

«Химик»: Высоцкий; Любаев, Шупляк, Макаров, Галуза (Крухтанов, 78), Бальбух (Дашук, 69), Ковалевич, Яхно (Комаров, 72), Архипцев, Кулешов, Колыбенко.

Предупреждения: Бондаренко (9), Архипцев (28), Терещенко (48), Митрога (72).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: