«Гомель» разгромил «Лиду» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Лиду» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель фанаты

Хоккеисты «Гомеля» разгромили «Лиду» в домашнем матче чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася сухой победой над хоккеистами «Лиды» открыли серию домашних игр регулярного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 5:0 (3:0,1:0,1:0).

Стоит отметить, что в церемонии первого символического вбрасывания принял участие экс-капитан казанского «Ак Барса» Данис Зарипов.

Данис Зарипов

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Дмитрий Колышкин, поразивший ворота российского голкипера «Лиды» Ильяса Гафиуллина на 4-й минуте первого периода. Спустя три минуты Вадим Сушко удваивает преимущество «рысей», воспользовавшись преимуществом большинства на 7-й минуте. А в середине первой двадцатиминутки российский форвард Лев Комиссаров забрасывает третью шайбу в ворота «рыцарей», отметившись точным броском на 12-й минуте.

На старте второго отрезка матча Иван Секерин увеличивает счет в поединке, отправив четвертую шайбу в ворота гостей на 21-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил российский нападающий «Гомеля» Владислав Котков, установивший окончательный счет в противостоянии на 41-й минуте.

ХК «Гомель»: Грищенко; Гаврилов – Шелюто, Котков – Нестеров (К) – Секерин; П.Воронов – Магалецкий, Анисимов – Комиссаров – Буйницкий; Юзленко – Стасенко, Никитич – Феофанов – Межейников; Колышкин – Сусло (А) – Бовин; В.Сушко, Жуковский (А).

ХК «Лида»: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Онуфриюк; Юхневич – Гришанов (А), Шкляревский – Карпов – Алешин; Вороно – Матюшенко, Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Якунин – Лукомский – Островский; Кожевников, Герасимов.

Штраф: 2 – 10; Броски: 30 (17+9+4) – 13 (3+2+8).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду и третью в текущем сезоне, проиграв три матча. «Рыси» на восьмой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси, с 6 набранными очками. «Лида» потерпела пятое поражение кряду, выиграв лишь один матч и с 3 очками на балансе располагается на предпоследней, одиннадцатой строке в «турнирке» экстралиги.

Второй матч домашней серии «Гомеля» с хоккеистами «Лиды» запланирован на 18 сентября.