«Гомель» разгромил «Лиду» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Лиду» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

лубский хк гомель

«Гомель» крупной победой над «Лидой» завершил домашнюю серию игр в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге.

Хоккеисты «Гомеля» забросили пять шайб в ворота «Лиды», победой завершив серию домашних матчей регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на арене Ледового дворца в областном центре, завершилась уверенной победой «Гомеля» со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Антон Пономарцев, поразивший ворота российского голкипера «Лиды» Артура Малкова на 6-й минуте противостояния.

Во втором периоде российский нападающий Герман Нестеров удваивает преимущество «рысей», отличившись голом на 27-й минуте. Спустя семь минут российский форвард «Гомеля» Павел Медведев забрасывает третью шайбу в ворота «рыцарей», а уже на 38-й минуте Олег Качеловский в четвертый раз огорчает ворота Артура Малкова.

В третьем отрезке встречи нападающий «Лиды» Григорий Мищенко «снимает паутину» с ворот гомельского вратаря Максима Лубского, отметившись единственной шайбой команды, воспользовавшись преимуществом большинства на 46-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил форвард «Гомеля» Дмитрий Колышкин на 51-й минуте.

ХК «Гомель»: Лубский; П. Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Качеловский; Гаврилов – Ковалев, Никитич – Сусло (А) – Колышкин; Гостев – Стасенко, Буйницкий – Феофанов – Медведев; Вахильчук – И. Пономарцев – Межейников; Дерибо, В. Сушко (А).

ХК «Лида»: Малков; Каменьков (А) – Вороно, Мищенко – Карпов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Юхневич, Идиатуллин – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Кузнецов, Пархомчик.

Штраф: 14 – 8; Броски: 40 (12+13+15) – 26 (4+10+12).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» крупной победой завершили домашнюю встречу игр в белорусской экстралиге и с 64 набранными очками сохранили за собой третью строку в турнирной таблице. «Лида» проиграла второй матч подряд и с 36 очками на балансе располагается на десятой позиции в «турнирке» чемпионата Беларуси.

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты минской «Юности», а «Лида» дом сыграет против новополоцкого «Химика».