«Гомель» разгромил «Лиду» — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Лиду»

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» нанесли разгромное поражение гостям из Лиды, в домашнем туре Макслайн-Первая лига.

Подопечные Ивана Биончика, нанесли разгромное поражение футболистам «Лиды» в 8-м туре второго по силе белорусского дивизиона. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился со счетом 7:2 в пользу «зелено-белых».

Счет в матче открыл Руслан Юденков уже на 4-ой минуте матча. В середине первого тайма Андрей Трюхан сравнивает счет в противостоянии. Гомельчане до перерыва еще дважды сумели огорчить ворота гостей, сперва Андрей Иванов пробивает тезку Синенко на 26-ой минуте, а после и Дмитрий Гомза огорчает голкипера «Лиды» на 41-й минуте. В начале второго тайма Андрей Лясюк сокращает преимущество лидчан. На что «зелено-белые» ответили хет-триком Кирилла Ермаковича и голом Артема Васькова, воспользовавшись удалением у гостей Владислава Савчика, на 65-ой минуте. В итоге 7:2 и «Гомель» пополняет тремя очками свой турнирный актив.

«Гомель»: Ковалев; Чикида (Каплунов, 83), Батищев, Теслюк (Милевский, 80), Иванов (Ермакович, 59), Заяц, Гомза (Некрасов, 78), Васьков, Булойчик (Жесткин, 52), Юденков, Терещенко.

«Лида»: Синенко; Сенкевич, Слесарев, Архипов, Карпов, Трюхан (Санюк, 87), Дылевский, Лясюк (Василенко, 71), Сырисько, Карп (Карпович, 68), Савчик.

Предупреждения: Чикида (23), Гомза (45), Савчик (61), Архипов (65), Дылевский (76).

Очередным соперником «Гомеля» станут футболисты «Слонима-2017», матч с которыми «зелено-белые» проведут 21 июня на выезде.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: