«Гомель» разгромил «Локомотив» в первом матче выездной серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» разгромили оршанский «Локомотив» в первом матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не оставили шансов оршанскому «Локомотиву» в первом гостевом поединке регулярного хоккейного первенства сильнейшего белорусского дивизиона. Матч, который состоялся на арене оршанского Ледового дворца, завершился сухой победой «Гомеля» со счетом 5:0 (3:0, 0:0, 2:0).

«Гомель» за десять минут трижды огорчил вратаря «железнодорожников» Сергея Степанова в первом периоде. Открыл счет Артур Буйницкий на 3-й минуте, через пять удвоил преимущество гомельчан Евгений Сапельников, а на 11-й минуте Иван Секерин забрасывает третью шайбу в ворота Степанова. Второй отрезок матча завершился без заброшенных шайб, но в третьем гомельчане еще дважды сумели пробить голкипера «Локомотива». Андрей Феклистов делает счет 4:0 в пользу «Гомеля» на 41-й минуте, а точку в противостоянии поставил Евгений Хузеев, за полминуты до финальной сирены.

ХК «Локомотив»: С. Степанов, Козловский; Елисеев – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Барковский – Петров, Пышкайло – Г. Андреев – Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Рядченко – Михайлаки – Пятин; Бучкин – Игнатов – Межейников, Буйко.

ХК «Гомель»: Грищенко; Жлоба – Стасенко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Мицкевич, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович, Юзленко, Бовин.

Штраф: 8 – 8; Броски: 20 (5+8+7) – 33 (14+7+12).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу кряду и девятнадцатую в сезоне. Гомельчане с 49 набранными очками поднялись на третью строку в турнирной таблице белорусского чемпионата в экстралиге. «Локомотив» потерпел шестнадцатое поражение в чемпионате и с 42 очками в активе расположился на шестой строке в «турнирке».

«Шахтер» разгромил «Динамо-Молодечно» в первом матче гостевой серии игр ЧБ в экстралиге

Второй поединок двух команд запланирован на 29 декабря.