«Гомель» разгромил «Локомотив» во втором матче Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Локомотив» во втором матче Кубка Салея

хк гомель Photo: gomel.hockey.by

«Гомель» разгромил оршанский «Локомотив» во втором матче группового этапа розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася не оставили шансов хоккеистам оршанского «Локомотива» нанеся разгромное поражение во втором матче розыгрыша Кубка Салея в группе Б. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Орше, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Глеб Андреев, поразив ворота голкипера «Локомотива» Сергея Степанова уже на 1-й минуте поединка. Во второй двадцатиминутке вновь отличается Глеб Андреев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 22-й минуте. На 33-й минуте российский защитник Артем Смирнов забрасывает третью шайбу в ворота «железнодорожников». В третьем периоде гомельчане еще трижды огорчили голкипера «Локомотива». Сперва, российский центрфорвард Руслан Гайсин записывает заброшенную шайбу на свой счет на 43-й минуте, а через десять минут Кирилл Никулин делает преимущество гостей в пять шайб. Точку в противостоянии ставит Руслан Гайсин, вновь отличившийся шайбой на последней минуте поединка и тем самым оформив дубль в матче.

Голкипер «Гомеля» Максим Лубский оформил шатаут.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Магалецкий — Жлоба, Амброжейчик — Никулин (К) — Феклистов; Стасенко — Арбузов, Секерин — Андреев — Ревенко (А); Иванов — Смирнов, Войтович — Гайсин — Бовин; Мицкевич, Хузеев (А) — Сусло — Колышкин; Давыдов.

ХК «Локомотив»: Степанов С. (Козловский); Иванчиков – Тарасевич, Субботин – Семочкин – Спешилов; Елисеев – Вусик, Бучкин – Дашков – Перегуда; Петров – Татаренко, Рядченко – Игнатов – Масилевич; Адамович, Бунец – Андреев – Жвачкин.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали вторую победу в групповом этапе и с 4 очками в активе возглавляют турнирную таблицу группы. «Локомотив» на четвертой строке с двумя очками на балансе.

В третьем матче группового раунда розыгрыша Кубка Салея, хоккеисты «Гомеля» сразятся в гостях с «Витебском», а «Локомотив» дома будет противостоять «Могилеву». Оба матча запланированы на 9 августа.