«Гомель» разгромил «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-гомель-хк-шахтер

Хоккеисты «Гомеля» разгромили солигорский «Шахтер» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Ковыршина не оставили шансов хоккеистам солигорского «Шахтера» в поединке регулярного белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 6:0 (1:0, 4:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Станислав Кучкин, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Игоря Брикуна на 5-й минуте первого периода. Во втором периоде гомельчане еще четырежды огорчали Брикуна. Сперва, защитник Никита Устиненко удвоил преимущество «рысей» на 28-й минуте, затем форвард «Гомеля» Николай Сусло делает счет 3:0, воспользовавшись численным преимуществом на 31-й минуте. Еще по одной шайбе добавили Игорь Ревенко на 34-й минуте и Евгений Хузеев на последней минуте второй двадцатиминутки. Точку в разгроме «горняков» поставил форвард «Гомеля» Станислав Кучкин, вновь потревоживший ворота Игоря Брикуна на 53-й минуте и тем самым оформив дубль в противостояния двух команд.

ХК «Гомель»: Лубский; Устиненко – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Чурляев (А) – Иванов, Амброжейчик – Секерин – Григоренко; Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Хузеев – Жуковский – Куцырь.

ХК «Шахтер»: Брикун; Бокун – Станкевич, Стефанович – Чернов – Жидких (А); Микульчик – Еронов (К), Феклистов – Никулин – Трунев; Дюков – Казнадей (А), Когалев – Пестунов – Мартынов; Фарафонтов – Комаровский – Котеловский.

Штраф: 9 –13; Броски: 48 (12+18+18) – 21 (8+6+7).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» смогли реабилитироваться после досадного поражения от столичной «Юности» в минувшем матче и по итогам сыгранных 35 матчей занимают четвертую строчку в турнирной таблице белорусского первенства экстралиги с 49 очками в активе. Солигорский «Шахтер» с 53 очками на балансе занимают вторую строку в таблице.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, хоккеисты «Гомеля» сразятся в домашнем поединке с «Динамо-Молодечно», а солигорский «Шахтер» будет противостоять оршанскому «Локомотиву».