«Гомель» разгромил «Слуцк» в домашнем матче Высшей лиги

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над «Слуцком», в поединке 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика не оставили шансов футболистам «Слуцка», в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный» завершился победой «Гомеля» со счетом 4:1.

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Дмитрий Гомза, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Дмитрия Харитонова на 6 минуте матча. В концовке первой половины матча, российский форвард «сахарных» сравнивает счет в противостоянии, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «зелено-белых» Олега Ковалева на 39-й минуте. На 46-й минуте Александр Васильев выводит хозяев вперед, а на 65-й минуте хавбек «Гомеля» Вадим Пабудей увеличивает преимущество. Точку в противостоянии ставит форвард «Гомеля» Андрей Соловей, огорчивший голкипера «Слуцка» на 78-й минуте.

ФК «Гомель»: Ковалев; Юденков (к), Костров (Васьков, 62), Батищев, Побудей (Некрасов, 82), Левицкий (Пантя, 86), Соловей, Заяц, Васильев, Чикида, Гомза (Сайчич, 62).

ФК «Слуцк»: Харитонов; Бутаревич (Вергейчик, 81), Семенов (к), Альфред, Глебко (Потапенко, 69), Бочеров, Образов, Велько, Ращеня, Анюкевич (Жевнеров, 74), Сасин.

Предупреждение: Чикида (38).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Гомеля» набрали 15 очков. У «Слуцка» 6 очков в активе.

В очередном туре, «Гомель» отправится в гости к брестскому «Динамо», а «Слуцк» дома сразится с «Минском».