«Гомель» разгромил «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

эффаге джуниор

Футболисты «Гомеля» всухую обыграли «Сморгонь» в матче 25-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова прервали двухматчевую серию поражений, обыграв футболистов «Сморгони» в гостевом матче белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Сморгони на стадионе «Юность», завершился победой «Гомеля» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в поединке был открыт во второй половине, благодаря стараниям габонского нападающего Джуниора Эффаге, поразившего ворота голкипера «Сморгони» Антона Велесюка на 54-й минуте. Спустя две минуты полузащитник «зелено-белых» Илья Алексиевич удваивает преимущество команды гостей. Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард «Гомеля» Денис Козловский, установивший окончательный счет в матче на 88-й минуте.

ФК «Сморгонь»: Велесюк; Интсоен, Жуков, Идрис (Станкевич, 70), Усеня, Коваль, Горбач (Кабачевский, 46), Алиу, Гаевой (Дуксо, 46), Ковалевич, Камара (Селезнев, 57).

«Гомель»: Игнатьев; Матвейчик (Джон, 62), Ануфриев, Силинский, Алексиевич, Адеола (Савицкий, 90+2), Потапенко, Эффаге (Козловский, 80), Кучинский, Трояков, Ращеня.

Предупреждения: Адеола (41), Ковалевич (50), Алексиевич (62), Алиу (90+1).

Таким образом, футболисты «Гомеля» оправились от двух провальных матчей в чемпионате и добыв три победных очка расположились на пятой строке в турнирной таблице Высшей лиги, с 36 набранными баллами. «Сморгонь» не может выиграть восемь поединков подряд, уступив в пятом кряду и с 17 очками на балансе занимает двенадцатую строку в «турнирке» первенства высшего дивизиона страны.

В следующем туре регулярного чемпионата по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет в гостях против бобруйской «Белшины», а «Сморогонь» отправится в гости к столичному «Энергетик-БГУ».