«Гомель» разгромил «Спутник» одержав первую победу в сезоне — СпортНавины

«Гомель» разгромил «Спутник» одержав первую победу в сезоне

фк-спутник-фк-гомель

Футболисты «Гомеля» нанесли разгромное поражение речицкому «Спутнику», в матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Подопечные Ивана Биончика одержали первую победу в текущем чемпионате, разгромив «в гостях» речицкий «Спутник». Матч, который состоялся на гомельском стадионе «СДЮШОР-8», завершился со счетом 4:0 в пользу «горожан».

Счет в матче открыл хавбек «Гомеля» Руслан Юденков на первых минутах второго тайма. Спустя 4 минуты Иван Жесткин увеличивает преимущество «гостей», а уже на 58-ой минуте гомельчане забивают третий гол в ворота «Спутника». Отличился Дмитрий Гомза, завершивший передачу Александра Батищева. Точку в разгроме речичан поставил арендованный у минского «Динамо» полузащитник Николай Иванов на 72-ой минуте матча.

Таким образом, «Гомель» одержав первую «викторию» в нынешнем чемпионате избавился от минуса в турнирной таблице и занимает 11-ю строчку.

Подопечные Вячеслава Левчука потерпели самое крупное поражение в своей истории, по итогам пяти туров, опустились со второй строки на 5-ю с 10 очками в активе. Лидирует «Сморгонь» с 11-ю очками на балансе, на второй строчке гомельский «Локомотив» с 10-ю очками после 4 сыгранных матчей и замыкает тройку сильнейших «Крумкачы».

«Спутник»: Пятигорец Ясинский (Кравченко, 72), Потороча (Федянин, 66), Лукашин (Дернейко, 79), Утюжников, Руцкий, Монастырский, Ижаковский, Загвоздин, Сень (Гружевский, 54), Тимошенко (Лагутин, 61).

«Гомель»: КовалевКаплунов, Юденков, Иванов (Музыченко, 76), Батищев, Ермакович (Некрасов, 79), Заяц (Терещенко, 85), Чикида, Гомза (Милевский, 76), Теслюк (Хотов, 52), Жесткин.

Предупреждения: Ижаковский (2), Лукашин (8), Пятигорец (72), Чикида (85), Жесткин (88).

Удаление: Ижаковский (44).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

В шестом туре белорусского первенства «Гомель» примет дома пинскую «Волну», а «Спутник» в гостях сыграет с гомельским «Локомотивом».