«Гомель» обыграл «Ниву» и вышел в следующий раунд Кубка Беларуси

эффаге джуниор фк гомель

«Гомель» одержал победу над «Нивой» из Долбизно и вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Андрея Горовцова нанесли гостевое поражение перволиговой «Ниве» из Долбизно в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Встреча, которая состоялась на местном стадионе в Долбизно, завершилась волевой победой «Гомеля» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Нивы» Артем Куратник, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Станислава Клещука на 35-й минуте. В концовке первого тайма габонский форвард «зелено-белых» Джуниор Эффаге сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 46-й минуте.

Во второй половине встречи «Гомель» еще дважды огорчил вратаря «Нивы» Станислава Лецко, при чем, в обоих случаях авторство забитых мячей на счету Эффаге. На 52-й минуте Эффаге выводит «зелено-белых» вперед, оформив тем самым дубль, а через 5 минут записывает в матче на свой счет хет-трик.

ФК «Нива»: Лецко; Мулькевич (Чиж, 72), Куратник, Дыбин, Щербо, Лешкевич, Федорцов, Пампуха, Тхагалегов, Козел, Лесняк.

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Матвейчик, Пухов, Грищенко (Козловский, 65), Эффаге, Давыскиба, Заяц, Яцкевич, Ермакович (Антилевский, 46), Трояков.

Голы: 1:0 — Куратник (35), 1:1 — Эффаге (45+1), 1:2 — Эффаге (52), 1:3 – Эффаге (57).

Предупреждения: Эффаге (74).

Таким образом, «Гомель» одержав победу в Долбизно вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, а «Нива» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/16 финала.

Напомним, в 1/8 финала вышли минское «Динамо» разгромившее «Миоры», гродненский «Неман» обыгравший «Минск Юни», жодинское «Торпедо-БелАЗ» сломившее сопротивление «Молодечно», «Ислочь» уничтожившая гомельский «Локомотив»брестское «Динамо» обыгравшее «Слоним-2017» и «Славия Мозырь» не оставившая шансов гомельскому «Бумпрому», борисовский БАТЭ нанесший поражение D-Media и дзержинский «Арсенал» забивший три безответных гола «Орше.