«Гомель» с минимальным перевесом уступил БАТЭ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» потерпели поражение от борисовского БАТЭ в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика не смогли противостоять футболистам борисовского БАТЭ, в поединке очередного тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Городской» в Борисове, завершился победой БАТЭ со счетом 3:2.

Счет в матче открыли футболисты «Гомеля», благодаря голу Артема Васькова на 31-й минуте. В концовке первого тайма сербский защитник борисовского клуба Александар Филипович сравнял цифры на табло, огорчив голкипера гостей Олега Ковалева на 40-й минуте поединка. Во втором тайме «зелено-белые» умудрились дважды пропустить в течении двух минут. В обоих случаях авторство забитых голов на балансе узбекского хавбека «желто-синих» Шохбоза Умарова, оформившего дубль на 52-й и 54-й минутах матча. «Гомель» ответил голом Андрея Соловья за минуту до окончания основного времени противостояния.

ФК БАТЭ: Чичкан; Филипович, Волков (Нечаев, 46), Сигневич (Драгун, 73), Скавыш (Малькевич, 87), Бессмертный (Умаров, 46), Карасёв, Милич, Рыбак, Филипович, Володько (Яблонский, 46).

ФК «Гомель»: Ковалёв; Юденков, Цеслюкевич (Иванов, 55), Костров (Пашевич, 83), Батищев, Левицкий (Пантя, 67), Соловей, Заяц, Васьков, Чикида (Некрасов, 80), Гомза (Побудей, 73).

Предупреждения: Батищев (35).

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели первое поражение в текущем чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге и имеют в своем активе 4 набранных очка. У подопечных Виталия Жуковского это уже вторая победа и 7 набранных очков в активе.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» примет на домашнем поле гродненский «Неман», а БАТЭ отправится в гости к «Минску».