«Гомель» с победы над «Витебском» стартовал в Кубке Салея — СпортНавины

«Гомель» с победы над «Витебском» стартовал в Кубке Салея

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» с сухой победы над «Витебском» стартовали в очередном розыгрыше Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася с разгромной победы над коллегами из «Витебска» начали хоккейный сезон. В стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея «Гомель» всухую обыграл соперника. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Гомеле, завершился со счетом 4:0 в пользу «гомельских рысей».

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Александр Скоренов, распечатавший ворота гостей на 6-ой минуте первого периода. За 6 минут до конца первой двадцатиминутки российский форвард «Гомеля» Ярослав Сергиевский увеличивает преимущество хозяев. А спустя минуту Илья Камбович забрасывает третью шайбу в ворота «медведей». Точку в противостоянии ставит вновь Александр Скоренов, поразивший ворота «Витебска» на 45-ой минуте, тем самым оформляя дубль в поединке.

ХК «Гомель»: Мерзлов (Грищенко); Курбатов (К) – Алексеев, Скоренов – Камбович – Ревенко; Попов – Сушко, Межейников – Сусло – Хузеев; Иванчиков – Рачинский, Куцырь – Сергиевский – Корбит; Секреин – Качеловский – Бовин; Штермер.

ХК «Витебск»: Потапченко (Журавский); Листопадов – Миляев, Гончаров – Александрович – Чернов (К); Ничипоренко – Демидов, Лукашевич – Невидицин – Ковальский; Денисов – Сидорук, Синельников – Гирдюк – Шкапцов; Гриневич – Аксенов – Лемешевский; Щечин.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась так прокомментировал завершившийся поединок:

«В первую очередь, спасибо болельщикам, что нашли время прийти на стадион. Думал, что будет меньше народу, приятно удивлен. Спасибо за поддержку. Касаемо игры, «Витебск» на самом деле достойно провел матч. Что о нашем коллективе – результатом довольны, по качеству задуманного есть вопросы. Хочется, чтобы ребята действовали идеально в некоторых ситуациях по нашей структуре. Не всегда все получалось, куда-то бежали, я понимаю – первая игра, хотели себя показать, чувствовалась эта нервозность по первой игре. Сложно какие-то выводы делать. Будем откровенны, ребята выше уровня «Витебска», хотя, еще раз повторюсь, «Витебск» играл достойно. Забываем эту игру, двигаемся дальше».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: