«Гомель» с поражения «Неману» стартовал в плей-офф Кубка Президента — СпортНавины

«Гомель» с поражения «Неману» стартовал в плей-офф Кубка Президента

хк-гомель

«Гомель» потерпел поражение от гродненского «Немана» в первом матче раунда плей-офф Кубка Президента.

Подопечные Сергея Стася не смогли противостоять гродненскому «Неману» в первом поединке четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента по хоккею. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард гродненского «Немана» Вячеслав Грецкий, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 10-й минуте матча. В концовке первого периода российский защитник Михаил Чурляев сравнивает счет в поединке на 20-й минуте. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Сперва, Герман Поддубный выводит «Неман» вперед, точным броском на 25-й минуте поединка, а спустя тринадцать минут Игорь Ревенко уравнивает шансы обеих команд на победу, забросив на 38-й минуте. Точку в первом четвертьфинальном противостоянии ставит форвард гродненцев Артем Левша, принесший победу «Неману» забросив на 55-й минуте матча.

ХК «Гомель»: Лубский (58:07); Устиненко – Иванов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Хузеев (А) – Сусло – Дадонов; Чурляев – Стасенко, Амброжейчик – Кудрявцев – Карабанов; Секерин – Зыков – Войтович.

ХК «Неман»: Малютин; Рогач – Хоромандо, Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович (К) – Гришанов, Малявко А. – Боярчук – Грецкий (А); Степанов – Бастрыкин – Павловский.

Штраф: 11 – 15; Броски: 29 (12+3+14) – 31 (7+13+11).

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» повели в четвертьфинальном серии игр до четырех побед.

Следующая игра серии запланирована на 12 марта в Гомеле.