«Гомель» с разницей в одну шайбу одолел «Могилев» — СпортНавины

«Гомель» с разницей в одну шайбу одолел «Могилев»

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Могилев» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася обыграли «Могилев» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Могилёве, завершился победой «Гомеля» со счетом 1:2 (2:0, 0:0, 1:0)

Счёт в матче открыл Евгений Хузеев на 7-ой минуте, через 7 минут Руслан Гайсин удвоил преимущество гостей.

В третьем периоде за 6 секунд Кунцевич забросил в большинстве и сократил отстование до одной шайбы, однако камбэк совершить могилевчане не сумели. Также лишили Андрея Филоненко «сухаря».

Победа Гомеля — 1:2.

МОГИЛЕВ: К. Андреев; Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарев – А. Попков; Семёнов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Малишевский – Клещик, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Козинов (А) – Давыдов; А. Шапиро, Туманский.

ГОМЕЛЬ: Филоненко; Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Е. Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович, Пономарцев, Бовин.