«Гомель» сыграл вничью с «Торпедо-БелАЗ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» сыграл вничью с «Торпедо-БелАЗ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк-гомель

Футболисты «Гомеля» вничью сыграли с жодинским «Торпедо-БелАЗ», в матче очередного тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Ивана Биончика не смогли удержать победу в домашнем поединке 6-го тура белорусского первенства по футболу в Высшей лиге против «Торпедо-БелАЗ». Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря голу нападающего «зелено-белых» Никиты Некрасова, поразившего ворота Владимира Бушмы на 74-й минуте матча. В конце противостояния гости сумели сравнять счет, после блестяще реализованного пенальти Дмитрием Антилевским, сумевшего огорчить Олега Ковалева на 90-й минуте поединка.

ФК «Гомель»: Ковалев; Пантя, Юденков (к), Костров (Васильев, 60), Батищев, Побудей (Сайчич, 70), Иванов, Соловей (Левицкий, 81), Заяц (Чикида, 67), Васьков, Гомза (Некрасов, 60).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Бушма; Устинов, Премудров (Макаров, 68), Хачатурян, Астахов (Афанасьев, 64), Бордачев, Одеоибо (Гружевский, 90+2), Павлюковец (Николаевич, 59), Яшин, Дм.Антилевский, Кириленко (Ал.Антилевский, 64).

Предупреждения: Гомза (21), Батищев (27), Биончик (главный тренер ФК «Гомель», 29), Павлюковец (46), Астахов (49), Николаевич (63), Юденков (89).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Гомеля» занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге с 11 очками в активе. У подопечных Юрия Пунтуса девятая позиция и 7 очков на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» в гостях сыграет с «Витебском», а жодинское «Торпедо-БелАЗ» дома проэкзаменует «Минск».