«Гомель» уступил БАТЭ в домашнем матче — СпортНавины

«Гомель» уступил БАТЭ в домашнем матче

В минувшую субботу футболисты «Гомеля» принимали на домашнем стадионе «Центральный» гостей из борисовского БАТЭ.

В 10-м туре белорусского чемпионата по футболу в Высшей лиге, подопечные Алексея Меркулова не смогли противостоять 15-ти кратному чемпиону страны и уступили со счетом 0:2.

Авторство голов в матче на свой счет записали Игорь Стасевич, открывший счет на 46-ой минуте первого тайма и Максим Скавыш поставивший точку в противостоянии двух команд на 88-ой минуте матча.

ФК «Гомель»: Ковалев; Тетрашвили, Игнатенко, Гультяев, Сокол, Жесткин, Луцевич, Терещенко, Квашук, Болов, Нивалдо.

ФК БАТЭ: Щербицкий; Филипович, Яблонский, Драгун (Березкин, 81), Дубайич (Сарока, 72), Скавыш, Риос, Филипенко, Стасевич (к) (Мукам, 90+1), Волков, Бага.

По итогам завершившихся поединков, «Гомель» расположился на 11-ом месте с 7-ю очками в активе. Борисовский БАТЭ занимает 2-ю строчку турнирной таблицы с 24-мя очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: