«Гомель» уступил «Динамо Минск» в гостевом матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

ФК Гомель Photo: fcgomel.by

Футболисты «Гомеля» потерпели поражение от минского «Динамо», в матче 19-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова потерпели поражение от футболистов «Динамо-Минск» в гостевом поединке регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на арене национального стадиона «Динамо», завершилась сухой победой минчан со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий минского «Динамо» Педро Игорь, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Станислава Клещука на 63-й минуте. За минуту до окончания основного времени встречи форвард хозяев Трофим Мельниченко, удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 89-й минуте.

ФК «Динамо-Минск»: Лапоухов; Пигас, Гаврилович (Сачивко, 84), Селява, Альфред (Мельниченко, 80), Адеола (Педро, 46), Амиан (Школик, 46), Раи, Бегунов, Седько (Подстрелов, 71), Демченко.

ФК «Гомель»: Клещук; Матвейчик (Шевченко, 63), Нето (Ермакович, 79), Грищенко (Некрасов, 66), Потапенко (Антилевский, 79), Давыскиба (Лукуман, 66), Заяц, Яцкевич, Чаговец, Ращеня, Абдуллахи.

Предупреждения: Шевченко (75).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали одиннадцатую победу в шестнадцати сыгранных поединках. Минчане единственная команда в белорусском чемпионате, которая не испытала горечь поражения. «Динамо» на третьей строке в турнирной таблице с 38 набранными очками в активе и четырьмя играми в запасе.

«Гомель» не сумел продлить двухматчевую победную серию и с 28 очками на балансе занимает восьмую позицию в «турнирке».

В следующем туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу, минское «Динамо» на домашней арене сыграет против могилевского «Днепра». Поединок запланирован на 16 сентября.

Футболисты «Гомеля» 16 сентября сыграют с «Минском», в гостевой встрече.