«Гомель» уступил «Ислочи» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» уступил «Ислочи» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

гомель ислочь

Футболисты «Гомеля» потерпели поражение от «Ислочи» в 28-м туре чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова всухую проиграли футболистам «Ислочи» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Гомеле на стадионе «Центральный», завершился победой «Ислочи» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Ислочи» Вадим Пигас, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Владислава Игнатьева на 88-й минуте. Спустя три минуты форвард «волков» Александр Макась удваивает преимущество гостей, отличившись голом в ворота «зелено-белых» на 91-й минуте противостояния.

ФК «Гомель»: Игнатьев; Матвейчик, Ануфриев, Силинский, Алексиевич, Адеола, Потапенко (Ермакович, 65), Эффаге (Козловский, 67), Кучинский (Джон, 73), Трояков, Ращеня.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев, Сибилев (Макась, 46), Ровдо (Латыхов, 73), Родионов, Веретило, Ибрагим (Пигас, 75) Скроботов, Митрофанов (Булмага, 61), Гуз, Патоцкий.

Предупреждения: Ращеня (39), Свирский (40).

Предупреждения официальных лиц: Горовцов (83), Виниченко (90+3), Мартьянов (90+3).

Удаление официальных лиц: Горовцов (90+3), Мартьянов (90+3).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» потерпели восьмое поражение в сезоне, одержав одиннадцать побед и семь раз завершив матч вничью. «Зелено-белые» на шестой строке в турнирной таблице Высшей лиги с 40 набранными очками. «Ислочь» одержавшая вторую победу кряду и не проигрывающая уже шесть поединков подряд, на третьей позиции в «турнирке» с 44 очками на балансе.

В 29-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» проведет на выезде против мозырской «Славии», а «Ислочь» проэкзаменуют дома столичный «Энергетик-БГУ». Оба матча запланированы на 25 ноября.