«Гомель» уступил минскому «Динамо» в матче 7-го тура — СпортНавины

«Гомель» уступил минскому «Динамо» в матче 7-го тура

Футболисты «Гомеля» потерпели выездное поражение от столичного «Динамо».

Подопечные Алексея Меркулова, не совсем успешно провели выездной матч 7-го тура белорусского чемпионата по футболу в Высшей лиге, уступив столичному «Динамо» со счетом 1:3. Гол престижа в стане «зелено-белых» на счету Виталия Квашука. У хозяев голами отметились Данило Соуза Кампос, реализовавший пенальти в ворота гостей на 14-ой минуте, Виталий Дьяков увеличивший преимущество минчан на 55-ой минуте и Сейду Яхая поставивший победную точку в компенсированное время.

Таким образом, по итогам 7-го тура, футболисты «Гомеля» расположились на 10-ой строчке турнирной таблицы с 6-ю очками в активе. «Динамо-Минск» на 7-ой строке с 13-ю очками на балансе.

Очередным соперником «Гомеля» станут футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ», матч с которыми «зелено-белые» проведут дома 18 мая. Начало матча в 17:45.

Вашему вниманию фоторепортаж с минувшего поединка между «Гомелем» и минским «Динамо» от корреспондента СпортНавин Василия Паутова: