«Гомель» уступил «Неману» в стартовом матче белорусского чемпионата — СпортНавины

«Гомель» уступил «Неману» в стартовом матче белорусского чемпионата

Футбольный клуб «Гомель» проиграл гродненскому «Неману» в стартовом матче чемпионата Беларуси.

В 1-м туре «Беларусбанк- Высшая лига» футбольный клуб «Гомель» принимал гостей из Гродно. Нынешний сезон является для «южан» особо важным, потому что в этом году «Гомель» празднует свой 60-летний юбилей.

Уже с первых минут хозяева ринулись к воротам, чтобы как можно скорее порадовать нескольких тысяч болельщиков, пришедших на стадион «Центральный». Но первый тайм явно оказался не под инициативой «зелёно-белых» и за 41 минут «Неман» поразил ворота соперника трижды.

Сначала нападающий гостей Янник Н’Дженг со штрафного открыл счёт не только в матче, но и в чемпионате Беларуси сезона-2019. После этого защитник «Немана» Геогри Кантария на 23-й минуте удвоил преимущество, а Алексей Легчилин поставил под сомнения шансы на успех «Гомеля», доведя счёт до разгромного.

В конце первого тайма с прострела Антона Шрамченко, Геогри Кантария второй раз записал себя в послематчевый протокол, срезав мяч в собственные ворота, и данный гол лишь только дал дополнительные силы команде с берегов Сожа.

Абсолютно весь второй тайм «Гомель» владел территориальным преимуществом, практически не выпуская футболистов «Немана» за пределы собственной стороны поля.

Многочисленные подходы к воротам всё же увенчались успехом, и на 59-й минуте Виталий Квашук сократил отставание в счёте до минимума.

Последующие 30 минут сопровождались штурмом ворот в исполнении гомельских футболистов, но 100%-ные моменты всё же не заканчивались удачей. Несмотря на все старания «Гомеля», счёт на табло так и остался неизменным.

Во время послематчевой конференции главные тренеры команд отметили превосходную игру «Гомеля».

Игорь Ковалевич: «Гомель» показал хорошую игру во втором тайме, хорошая команда, но сегодня счастье было на нашей стороне».

Алексей Меркулов: «При таком огромном преимуществе, конечно, хотелось добиться победы. С другой стороны, хоть это и слабое утешение, порадовали болельщиков хорошей красивой атакующей игрой».

Напомним, что в следующем матче в рамках 2-го тура «Беларусбанк- Высшая лига 6 апреля «Гомель» сыграет со «Слуцком». Начало матча в 16-00.

Антон Козик, СпортНавины

Вашему вниманию фоторепортаж с первого матча между командами «Гомеля» и «Немана» от фотокорреспондента СпортНавин Паутова Василия: