«Гомель» уступил «Шахтеру» в выездном матче белорусской экстралиги — СпортНавины

«Гомель» уступил «Шахтеру» в выездном матче белорусской экстралиги

ковалев михаил

Хоккеисты «Гомеля» потерпели минимальное поражение от солигорского «Шахтера» в гостевом матче белорусской экстралиги.

Подопечные Сергея Стася потерпели второе поражение кряду, проиграв в выездном матче чемпионата Беларуси хоккеистам солигорского «Шахтера». Поединок, который состоялся на льду СЗК «Шахтер» в Солигорске, завершился победой «горняков» с минимальным перевесом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Автором единственной шайбы в противостоянии стал российский форвард «Шахтера» Илья Паранин, огорчивший голкипера «Гомеля» Андрея Филоненко на 17-й минуте первого периода. В концовке второго периода нападающий «горняков» Михаил Стефанович не сумел реализовать штрафной бросок.

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Пожиган — Желдаков, Медведев — М. Гимбатов (А)- А. Гимбатов; Липский — Знахаренко, Малиновский (К)- Развадовский- Стефанович (А); Геращенко — Сазанович, Жидких — М. Ярута — Паранин; Собко — К. Ярута, Белоусов — Котеловский – Хамицевич.

ХК «Гомель»: Филоненко (59:21); Жлоба-Магалецкий, Секерин — Андреев — Ревенко (А); Юзленко — Ковалев, Феклистов — Никулин (К)- Амброжейчик; Арбузов — Мицкевич, Колышкин — Сусло — Бовин; Стасенко — Войтович, Хузеев (А)- Жуковский – Сапельников.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение кряду в регулярном чемпионате Беларуси в экстралиге и занимает восьмую строчку в турнирной таблице с 8 очками на балансе. Солигорский «Шахтер» по-прежнему удерживает лидирующую позицию белорусского чемпионата с 14 очками в активе.

В предстоящую субботу команды вновь сойдутся в противостоянии, а затем «Гомель» проведет два домашних поединка с «Динамо-Молодечно», а «Шахтер» в гостях будет противостать «Могилеву».