«Гомель» уступил «Витебску» в первом туре ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Гомель» уступил «Витебску» в первом туре ЧБ по хоккею в экстралиге

жуковский илья

Хоккеисты «Гомеля» уступили «Витебску» в матче первого тура чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася потерпели третье поражение в сезоне от «Витебска», проиграв в домашнем матче на старте белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Витебска» со счетом 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Витебска» Максим Никитин, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 14-й минуте первого периода. Чуть более чем через минуту форвард «рысей» Максим Войтович сравнивает цифры на табло, отличившись на 15-й минуте. Во втором периоде «Витебск» снова выходит вперед, благодаря заброшенной шайбе Антона Елисеенко, воспользовавшегося преимуществом большинства на 26-й минуте. В третьем периоде «Гомель» сумел сравнять счет и впоследствии перевести игру в овертайм. Авторство заброшенной шайбы на балансе форварда «рысей» Глеба Андреева, отметившегося на 44-й минуте противостояния. Четвертый период также не сумел определить победителя стартового поединка экстралиги и лишь в серии послематчевых буллитов победу добыл «Витебск». Победный буллит на счету Евгения Дадонова.

ХК «Гомель»: Грищенко (30:27), Лубский (34:33); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Е. Иванов – Стасенко, Феклистов – Никулин (К) – Амброжейчик; Арбузов – Юзленко, Хузеев (А) – Жуковский – Куцырь; Сапельников – Сусло – Войтович; А. Пономарцев – Бовин.

ХК «Витебск»: Мытник (65:00); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Пузатов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Сушко (К) – Синельников, Беспалов – Ядроец – Шкапцов.

Послематчевые буллиты: Шкапцов – 0:0, Феклистов – 0:0, Туркин – 0:0, Андреев – 0:0, Ядроец – 0:0, Секерин – 0:0, Елисеенко – 0:0, Сапельников – 0:0, Камбович – 0:0, Ревенко – 0:0, Андреев – 0:0, Дадонов – 0:1.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, «Гомель» потерпел от «Витебска» третье поражение за лето и первое в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге.

Во втором туре «Витебск» дома сыграет против «Могилева», а хоккеисты «Гомеля» отправятся в гости к минской «Юности».