«Гомель» уступил «Юниору» 2:3 — СпортНавины

«Гомель» уступил «Юниору» 2:3

Новый день и новая игра. Именно так говорили после первого матча многие игроки и тренеры «Гомеля».

Что может измениться за 1 день? Как оказалось многое. Если в первом матче у «Гомеля» многое не получалось и команда была сама на себя не похожа (и даже при этом условии преимущества «Юниора» не было), то во втором матче гомельские болельщики увидели, что может делать «Гомель» на фоне «Юниора». 10:2 по броскам после первого периода и 2:0 в пользу хозяев на табло. Минчане были просто раздавлены. Позже, на пресс-конференции, главный тренер гостей отметит, что его команда была просто не готова к такому началу матча. Не будем исключать возможность того, что в какой-то мере «юниоры» недооценили соперника.

Второй период заставил многих болельщиков гордиться своей командой. 11 минут предложили арбитры гомельчанам поиграть в меньшинстве и лишь одна шайба оказалась в воротах Шабанова. Ну а «рыси» себе в актив записали несколько перспективных атака на ворота соперника. «Гомель» привык атаковать даже в меньшинстве и нашим ребятам это неплохо удавалось и в сегодняшнем матче. Но, к сожалению, забить нам не удалось. «Гомель» выстоял второй период, но сил было потрачено слишком много. В начале третьей двадцатиминутки гости сравняли счет. Встреча плавно перетекла в овертайм и в дополнительное время отличиться сумели гости, сообщает официальный сайт клуба.

2:3 ОТ – второе поражение «Гомеля» подряд и больше права на ошибку у нас нет. Но есть вера в то, что «рыси» сумеют собрать свою волю в кулак и вопреки всему переломят ход неудачно складывающейся серии.