«Гомель» уступил «Юности» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

гомель-юность-хоккей

Хоккеисты «Гомеля» уступили столичной «Юности» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не смогли совладать с хоккеистами минской «Юности» и потерпели поражение в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Юности» со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям центрфорварда «Юности» Александра Китарова, в большинстве поразившего ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 3-й минуте первого периода. Менее чем через минуту, форвард «рысей» Кирилл Межейников сравнивает счет в поединке, но спустя две минуты преимущество гостям вернул нападающий минчан Александр Пальчик, отличившийся заброшенной шайбой на 7-й минуте. Во втором периоде «Гомель» вновь вернул паритет в счете, благодаря точному броску Евгения Хузеева на 33-й минуте. Исход поединка решился в третьем игровом отрезке матча. Сперва, Аслан Раисов выводит вперед столичную команду, завершив передачу Сергея Дрозда на 51-й минуте, а через две минуты Андрей Павленко ставит точку в противостоянии двух команд, точным броском за 6 минут до финальной сирены.

ХК «Гомель»: Лубский (57:43); Сушко (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский – Межейников; Устиненко – Юзленко; Дадонов – Сусло – Карабанов (А); Воронов – Иванов, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

ХК «Юность»: Зиновенко; Антонов (К) – Виноградов, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Достанко – Седов, Пироговский – Арсенюк – Павлович; Возовик – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Павленко – Китаров (А) – Кашкар.

Штраф: 6 – 6. Броски: 24 (5+4+15) — 28 (12+9+7).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Наш Instagram: @sportnavinycom

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» занимают третью строчку в турнирной таблице с 66 очками в активе. Минская «Юность» с 75 очками на балансе возглавляет таблицу второй стадии белорусского первенства по хоккею в экстралиге.

Очередным соперником «Гомеля» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», матч с которым состоится в областном центре в предстоящее воскресенье. «Юность» же сыграет в этот день в гостях у солигорского «Шахтера».