«Гомель» уступил «Юности» во втором матче выездной серии ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение от минской «Юности» в гостевом матче чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не смогли противостоять хоккеистам столичной «Юности» в матче третьего тура регулярного чемпионата Беларуси по волейболу в экстралиге. Поединок, который состоялся на льду «Чижовка Арена» в Минске, завершился победой «Юности» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Юности» Андрей Павленко, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 34-й минуте второго периода. В третьей двадцатиминутке Павленко закрепил личный успех второй заброшенной шайбой в матче, тем самым оформив дубль в противостоянии на 48-й минуте. «Гомель» сумел сократить преимущество хозяев, но сравнять счет и попытать счастье в овертайме «рысям» не удалось. Авторство заброшенной шайбы в стане гомельчан на счету российского защитника Никиты Жлобы, отметившегося взятием ворот на 49-й минуте.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Станкевич, Пироговский – Ровба – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Щербаков – Кучкин; Достанко – Щечин, Жердев (А) – К. Брикун (А) – Полищук; Мисюль – Рудяк, Лемешевский – Демидович – Ковгореня.

ХК «Гомель»: Лубский; Жлоба – Магалецкий, Хузеев (А) – Никулин (К) – Амброжейчик; Ковалев – Е. Иванов, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Юзленко – В. Арбузов, Колышкин – Жуковский – Бовин; Феклистов – Сусло – Войтович; Сапельников, Стасенко.

Штраф: 12 – 35; Броски: 25 (9+9+7) – 30 (11+10+9).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» потерпели второе поражение кряду и по итогам трех туров белорусского первенства по хоккею в экстралиге занимают десятую строку в турнирной таблице с 1 набранным очком. Минская «Юность» на седьмой строке в таблице с 4 очками на балансе.

В четвертом туре регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, хоккеисты «Гомеля» сыграют гостевой поединок против действующего чемпиона страны жлобинского «Металлурга». Матч запланирован на 10 сентября. В этот же день минская «Юность» отправится с гостевым визитом к хоккеистам «Могилева».