«Гомель» в гостях обыграл «Металургс» — СпортНавины

«Гомель» в гостях обыграл «Металургс»

Всегда приятно заканчивать на мажорной ноте. Матч в Лиепае ничего не решал в турнирном плане, но был крайне важен для психологического комфорта команды.

«Металургс» на своем льду соперник очень непростой. Только «Гомелю» удалось одержать победы во всех трех матчах на латышской земле. Но простых побед не было ни разу. Латыши постоянно давали бой и в каждом матче отчаянно бились за победу.

Начиная с 13 минуты игры «Гомель» постоянно вел в счете. На старте третьего периода преимущество «рысей» дошло до 3 шайб, но хозяева льда сумели сократить отставание до минимума. И лишь за 2 минуты до конца матча гомельчанам удалось вернуть перевес в две шайбы, который «рыси» сохранили до финальной сирены, сообщает официальный сайт ХК «Гомель«.

4:6 – непростая победа ХК «Гомель» на выезде. Отметим гол + пас в исполнении Александра Жидких, по 2 ассистентских балла на счету Афанасенкова и Стефановича.