«Гомель» в овертайме уступил «Юности» — СпортНавины

«Гомель» в овертайме уступил «Юности»

хк-гомель-хк-юность

Хоккеисты «Гомеля» проиграли столичной «Юности» в первом туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася не смогли добиться победы над минской «Юностью» на старте белорусского первенства по хоккею, проиграв сопернику в овертайме. Матч, который состоялся на «Чижовка Арена» в Минске, завершился победой «Юности» со счетом 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский форвард «Гомеля» Евгений Григоренко, поразивший ворота голкипера «Юности» Сергея Большакова на 8-й минуте первого периода. Во втором периоде минчане смогли сравнять счет, благодаря заброшенной шайбе Владимира Ровбы, забросившего на 40-й минуте второй двадцатиминутки. Точку, в стартовом противостоянии двух принципиальных соперников, поставил нападающий «Юности» Всеволод Кашкар, огорчивший голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 63-й минуте четвертого периода.

ХК «Юность-Минск»: Большаков (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Павленко; Иванов – Виноградов, Фищенко – Ровба – Пироговский; Достанко – Парфенюк, К.Брикун (А) – Китаров – Демагин; Гайнетдинов – Герасимов – Пальчик.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Чурляев (А) – Стасенко, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко; В. Сушко (А) – Устиненко, Кучкин – Сусло – Межейников; Магалецкий – Ковалев, Секерин – Карабанов – Дадонов, Хузеев – Жуковский – Овсянников.

Штраф: 4 – 6; Броски: 37 (11+8+15+3) – 22 (11+8+2+1).

Очередным соперником столичной «Юности» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», матч с которыми минчане проведут дома 2 сентября. «Гомель» в этот же день сыграет в гостях у «Динамо-Молодечно».