«Гомель» в овертайме вырвал победу у «Динамо-Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

буйницкий артур

Хоккеисты «Гомеля» дожали «Динамо-Молодечно» в первом матче выездной серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали третью победу кряду в белорусском первенстве по хоккею в экстралиге, обыграв в гостях «Динамо-Молодечно». Матч, который состоялся в Молодечно на арене местного Ледового дворца, завершился волевой победой «Гомеля» в овертайме со счетом 5:4 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Динамо-Молодечно» Никита Синельников, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко на 12-й минуте. Спустя четыре минуты, форвард «рысей» Владислав Котков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 16-й минуте, а за минуту до перерыва российский нападающий Лев Комиссаров выводит «Гомель» вперед, играя в большинстве.

На шестой минутке второго периода Артур Буйницкий удваивает преимущество гостей, играя в численном большинстве. Но уже через минуту Дмитрий Клещик отыгрывает одну шайбу у соперника в большинстве. На экваторе поединка защитник «Гомеля» Павел Воронов снова удваивает разницу в счете. Хозяева отвечают шайбой форварда Тимофея Крейна на 47-й минуте, а менее чем через минуту Кирилл Никулин сравнивает счет в противостоянии двух команд, тем самым переведя игру в овертайм на 48-й минуте.

Исход поединка разрешился в четвертом периоде, благодаря стараниям нападающего гомельчан Владислава Коткова, вырвавшего победу в гостевом матче и оформившего дубль на 63-й минуте.

ХК «Динамо-Молодечно»: Киселев (Шелесный), Рак (А) — Буйнич, Антонов (А) — Крылович — Синельников; Зозон — Клещик, Каракулько — Никулин (К) — Амброжейчик; Сурков — Гранченко, Крейн — Масилевич — Квартальнов; Матюшенко, Поцелуйко.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Воронов — Гостев, Котков — Нестеров — Колышкин; Гаврилов — Юзленко, Анисимов — Комиссаров — Буйницкий; Сушко — Жуковский, Никитич — Феофанов — Межейников; Пономарцев — Маталецкий, Бовин — Сусло — Вахильчук.

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали третью победу подряд и одиннадцатую в шестнадцати сыгранных матчах. «Рыси» с 23 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице белорусской экстралиги. «Динамо-Молодечно» проиграл шестой поединок подряд и с 8 очками на балансе замыкают «турнирку» текущего чемпионата.

Следующий матч двух команд запланирован на 17 октября, затем «Гомель» дома сыграет против столичной «Юности», а «Динамо-Молодечно» в гостях будет противостоять «Лиде».