«Гомель» в пятом матче серии плей-офф обыграл «Металлург» — СпортНавины

«Гомель» в пятом матче серии плей-офф обыграл «Металлург»

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Металлург» в пятом матче плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали победу над «Металлургом» в серии игр 1/4 финала раунда плей-офф Кубка Президента. Пятый матч серии, который состоялся в Гомеле на ледовой арене, завершился победой «Гомеля» со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:0).

Счёт в матче был открыт на 2-ой минуте, форвард «Гомеля» Владислав Ковалевич вывел хозяев вперёд. Во втором периоде Сергей Кузнецов сравнял цифры на табло. Победную шайбу гомельчане забросили за минуту до конца встречи,  Максим Войтович принёс победу «Гомелю» — 2:1.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Жлоба – Магалецкий, Феклистов – Секерин – Орехин; Е.Иванов – Юзленко, Буйницкий – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич (А) – Железнов, Колышкин – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Жихарев, Жуковский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (59:55); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Кузнецов (А); Габрусь – Волченков, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Боголейша – Грамович, Мороз – С.Костицын (А) – Сотишвили; Е.Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

Отметим, «Гомель» накануне остался без главного тренера Сергея Стася, получившего дисквалификацию. Также матч пропускал один из лидеров гомельчан Игорь Ревенко

Счёт в серии стал 3:2 в пользу «Металлурга». Следующий матч команды проведут в Жлобине 20 марта.