«Гомель» вничью сыграл с «Минском» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» вничью сыграл с «Минском» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

козловский денис

Футболисты «Гомеля» выдали результативную ничью с «Минском» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского сыграли вничью с футболистами «Минска» в выездном поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе СОК «Олимпийский», завершился вничью со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл 19-летний полузащитник «Минска» Даниил Душевский, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 17-й минуте. В концовке первой половины поединка 18-летний нападающий минчан Тимофей Мартынов удваивает преимущество «Минска», отличившись голом на 42-й минуте. Во второй половине противостояния габонский форвард «Гомеля» Джуниор Эффаге отыгрывает один мяч, отметившись своим дебютным голом за «зелено-белых» на 62-й минуте, а спустя шестнадцать минут нападающий гомельчан Денис Козловский добивается паритета в счете, отметившись своим пятым голом в текущем сезоне «регулярки».

В нынешнем чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге, форвард «Гомеля» Денис Козловский принял участие в шести матчах команды, в которых отличился 5 забитыми голами, тем самым пополнив квартет голеадоров текущего сезона.

козловский

ФК «Минск»: Нечаев; Касараб, Фабрис, Якушевич, Гурбан — Кузнецов — Черноок (Малашевич, 80), Душевский (к) (Пранович, 66), Печура, Забелин, Мартынов.

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик (к), Шкурдюк, Трояков, Шевченко — Алексиевич — Ермакович (Эффаге, 46), Ануфриев (Потапенко, 61), Ловец (Акын, 61) — Кийко, Козловский.

Предупреждения: Шевченко (32), Гурбан (33), Мартынов (39), Печура (77), Алексиевич (89).

Таким образом, футболисты «Гомеля» четвертый матч завершили вничью, по разу одержав победу и потерпев поражение. «Зелено-белые» расположились на десятой строке в турнирной таблице с 7 набранными очками в активе.

«Минск» также, четвертый матч сыграл вничью, раз выиграв и раз проиграв. Столичная команда опережает «Гомель» по дополнительным показателям и располагается на девятой строке в «турнирке» с 9 очками на балансе.

В 8-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу, «Гомель» 13 мая на «Центральном» сыграет домашний матч против минского «Динамо», а «Минск» будет противостоять в «гостевом» дерби «Энергетику-БГУ».